programme - Carnaval Auxonne

Aller au contenu
Programme 2013

A partir de lundi vous pourrez découvrir le programme 2013 du corso
Chaque jour nous dévoilerons un peu plus le programme !

1     Le petit train confettis du CCEA
2     Les Cavaliers de Saint Seine
3     Masque de Venise
4     Olétoréro (Villers Rotin – M. Marc Chatrieux)
5     Le 4 – 4 – 2 (Auxonne – M. Elvis Philippe)
6     La Lune a rendez-vous avec le Soleil  (Auxonne - Mme Amandine Evain)
7     The Diabolic Vampires  (Auxonne - M. Benjamin Regragui)
8     Les chirpys foots (Athée- Mme Rosa Costa)
9     Reine et princesses du CCEA 2012
10     Batterie Fanfare D’Etrepigney-Ranchot
11     Les Portes Bonheur Soirans - M. David Sieroslawski)
12     La Salsa du Démon  (Tillenay - M. Denis Viard)
13     Les Nuits Vénitiennes  (Auxonne - M. Philippe Dérivet)
14     La Biouz’Music (Arbois)
15     Cruella d’Enfer fait son show (St Seine en Bâche - Mme Stéphanie Danet)
16     Les Tenta-loups  (Auxonne - M. Patrice Jacquelin)
17     Les Tziganes  (Villers les Pots - Mme Michelle Philippe)
18     Voiture confetti du CCEA
19     Le Chant des sirènes  (Flammerans - M. Olivier Baudot)
20     Rien n’va plus  (Labergement les Auxonne - Mme Brigitte Baron)
21     Les AJT toqués (Auxonne – Mme Stéphanie Passini)
22     Accordéon Club (Tavaux)
23     Cocktail Paradise (Auxonne / Le Lorrey - Mme Dominique Belnez)
24     Au Clair de la Lune (Auxonne - Mme Félismina Feirrera)
25     Transformers  (Labergement les Auxonne - M. Pascal Dérivet)
26     Reine et Princesses d'Heidesheim
27     Musique la Genlissienne
28     Voiture Confettis CCEA
29     Fraggle Rock (Athée - M. Patrick Da Rocha)
30     On S’marre tous  (Auxonne - Mme Nathalie Penneçot)
31     Les envahisseurs d’OXO  (La Barre - Mme Florence Francioli)
32     Jeu de Dames  (Auxonne - Mme Claudine Pagnon)
33     Les Bousous (Dole Tavaux)
34     Lys’thérique (Auxonne - Mme Chantal Frichet)
35     Be Fruit  (Auxonne - M. Benoît Coppa)
36     Fanfare municipale de Saint Jean de Losne
37     Winnie l’Ourson (Auxonne - M. Pierre Servelle)
38     Le Tchou Tchou de la Belle Epoque (Labergement les Auxonne - M. Joël Rabier)
39     Les Brichtounets  (Fleurier  - Suisse)
40     Reine et Princesses du CCEA 2013

Rendez-vous à la fin de la manifestation qui comporte deux passages,
rue de Berbis (près de l’Eglise)
Sa majesté Carnaval sera brûlée dans la joie en présence de tous les groupes participants.
Le comité se réserve le droit de modifier le présent programme.

Retourner au contenu