programme - Carnaval Auxonne

Aller au contenu
Programme 2012

01 Le petit train confettis du CCEA
02 Les Cavaliers de Saint Seine
03 Les Toucans
04 Les Rues ‘Zen Folies (Auxonne)
05 Les Soupapes à l'Oignon (Auxonne - M. Samuel Gay)
06 Les Percuvifs (Auxonne)
07 Soldat Rose (St Seine en Bâche - Mme Stéphanie Danet)
08 La Confrérie de Belnus  (Beaune - Laurent GAUTHIER )
09 La Chasse aux Oiseaux  (Auxonne - Mme Amandine Evain)
10 Les Stroumfs font leur cinéma  (Auxonne - M. Benjamin Regragui)
11 Reine et princesses du CCEA 2011
12 Batterie Fanfare de Saône (Doubs)
13 Le Tsoulamer  (Soirans - M. David Sieroslawski)
14 Les Clowns en délire  (Tillenay - M. Denis Viard)
15 Les Plum'Haut  (Auxonne - M. Philippe Dérivet)
16 La Biouz’Music (Arbois)
17 Des Zoulous  (Auxonne - M. Patrice Jacquelin)
18 La Route du Café  (Villers les Pots - Mme Michelle Philippe)
19 Voiture confetti du CCEA
20 Les Flammeranroses  (Flammerans - M. Olivier Baudot)
21 Planète ça tourne  (Labergement les Auxonne - Mme Brigitte Baron)
22 Rio  (Auxonne - M. Philippe Boissière)
23 Accordéon Club (Tavaux)
24 Les Chevaliers de l'Or'Oscope (Auxonne / Le Lorrey - Mme Dominique Belnez)
25 Paradis 'ZOZIO" (Auxonne - Mme Félismina Feirrera)
26 A 90 années lumières  (Labergement les Auxonne - M. Pascal Dérivet)
27 Reine et Princesses d'Heidesheim
28 D’Lustigue Klique (Riedesheim - Alsace)
29 Voiture Confettis CCEA
30 Rio (Athée - M. Patrick Da Rocha)
31 Pirates  (Auxonne - Mme Nathalie Penneçot)
32 Les Poules  (Auxonne - Mme Claudine Pagnon)
33
Pirates des Caraïbes  (La Barre - Mme Florence Francioli)
34 Les Bousous (Dole Tavaux)
35 Welcome to Las Vegas (Labergement les Auxonne - M. Joël Rabier)
36 D'Maské  (Auxonne - M. Benoît Coppa)
37 Fanfare municipale de Saint Jean de Losne
38 Le Monde Enchanté  (Auxonne - M. Pierre Servelle)
39 Auxon’ Country (Auxonne - M. Jean-Louis Melocco)
40 Crazy Christmas (Auxonne - Mme Chantal Frichet)
41 Les Brichtounets  (Fleurier  - Suisse)
42
Reine et Princesses du CCEA 2012

Retourner au contenu